Termine

  • SO, 17.02.2019, 10:00 Uhr

    Ice Stock Sport
    AUT - Staatsmeisterschaft, Mannschaft, Herren

  • SO, 17.02.2019, 11:30 Uhr

    Langlauf, FIS Weltcup
    Cogne 

  • SO, 17.02.2019, 12:00 Uhr

    Ski alpin, FIS WM
    Are

  • SO, 17.02.2019, 13:30 Uhr

    Freestyle Ski, FIS Weltcup
    Ski Cross, Feldberg 

  • SO, 17.02.2019, 15:30 Uhr

    Fussball, OEFB Cup
    Wr. Neustadt vs Red Bull Salzburg 

  • SO, 17.02.2019, 16:00 Uhr

    Leichtathletik, Halle
    AUT-Staatsmeisterschaften, Wien 

  • SO, 17.02.2019, 16:30 Uhr

    Fussball, 1. DFL
    HIghlights Runde 22

  • SO, 17.02.2019, 17:15 Uhr

    Eishockey, DEL
    Koelner Haie vs EHC Red Bull Muenchen 

  • SO, 17.02.2019, 17:45 Uhr

    Fussball, OEFB Cup
    Rapid Wien vs Hartberg 

  • SO, 17.02.2019, 18:15 Uhr

    Eishockey, EBEL
    Graz 99ers vs EC Red Bull Salzburg 

  • SO, 17.02.2019, 18:15 Uhr

    Eishockey, EBEL
    Vienna Capitals vs KAC 

  • SO, 17.02.2019, 19:00 Uhr

    Fussball, OEFB Futsal Liga
    Finale, Maria Enzersdorf 

  • MO, 18.02.2019, 12:00 Uhr

    Fussball, 2. Liga
    Pressekonferenz Austria Klagenfurt 

  • MO, 18.02.2019, 12:00 Uhr

    Ski nordisch
    FIS Weltmeisterschaften Seefeld, Vorberichte 

  • MO, 18.02.2019, 17:00 Uhr

    Ski alpin, FIS Weltcup
    City Event Stockholm, Vorberichte 

  • DI, 19.02.2019, 12:00 Uhr

    Ski nordisch
    FIS Weltmeisterschaften Seefeld, Vorberichte 

  • DI, 19.02.2019, 19:00 Uhr

    Ski alpin, FIS Weltcup
    City Event Stockholm 

  • DI, 19.02.2019, 20:15 Uhr

    Eishockey, DEL
    Krefeld vs EHC Red Bull Muenchen 

  • MI, 20.02.2019, 13:00 Uhr

    Ski nordisch
    FIS Weltmeisterschaften Seefeld 

  • MI, 20.02.2019, 14:00 Uhr

    Fussball, UEFA Europa League
    Red Bull Salzburg vs Club Bruegge, Vorberichte

  • DO, 21.02.2019, 12:15 Uhr

    Ski alpin, FIS Weltcup
    Abfahrtstraining der Damen, Crans-Montana 

  • DO, 21.02.2019, 13:30 Uhr

    Ski nordisch
    FIS Weltmeisterschaften Seefeld 

  • DO, 21.02.2019, 16:00 Uhr

    Freestyle, FIS Weltcup
    Vorberichte, Ski Cross, Sunny Valley 

  • DO, 21.02.2019, 19:15 Uhr

    Fussball, UEFA Europa League
    Red Bull Salzburg vs Club Bruegge

  • DO, 21.02.2019, 21:30 Uhr

    Fussball, UEFA Europa League
    Inter Mailand vs Rapid Wien 

  • FR, 22.02.2019, 09:00 Uhr

    Freestyle, FIS Weltcup
    Ski Cross, Qualifikation, Sunny Valley 

  • FR, 22.02.2019, 11:30 Uhr

    Ski alpin, FIS Weltcup
    Alpine Kombination der Herren, Bansko 

  • FR, 22.02.2019, 12:15 Uhr

    Ski alpin, FIS Weltcup
    Abfahrtstraining der Damen, Crans-Montana 

  • FR, 22.02.2019, 12:30 Uhr

    Ski nordisch
    FIS Weltmeisterschaften Seefeld 

  • FR, 22.02.2019, 15:00 Uhr

    Volleyball
    Austrian Volley Cup FInal Four 

  • FR, 22.02.2019, 19:30 Uhr

    Eishockey, EBEL
    Alba Volan vs Vienna Capitals 

  • FR, 22.02.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, Zweite Liga
    FAC vs SKU Amstetten

  • FR, 22.02.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, Zweite Liga
    Blau Weiss Linz vs SC Wiener Neustadt 

  • FR, 22.02.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, Zweite Liga
    FC Liefering vs SV Horn

  • FR, 22.02.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, Zweite Liga
    SV Lafnitz vs WSG Wattens

  • FR, 22.02.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, Zweite Liga
    Young Violets vs KSV 1919

  • FR, 22.02.2019, 20:00 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    LASK Linz vs Austria Wien 

  • FR, 22.02.2019, 20:00 Uhr

    Eishockey, EBEL
    EC Red Bull Salzburg vs HC Bozen 

  • FR, 22.02.2019, 20:00 Uhr

    Handball, HLA
    Bregenz Handball vs HC Hard 

  • FR, 22.02.2019, 20:15 Uhr

    Eishockey, DEL
    Adler Mannheim vs EHC Red Bull Muenchen 

  • SA, 23.02.2019, 11:00 Uhr

    Freestyle, FIS Weltcup
    Ski Cross, Sunny Valley 

  • SA, 23.02.2019, 12:00 Uhr

    Ski nordisch
    FIS Weltmeisterschaften Seefeld 

  • SA, 23.02.2019, 12:15 Uhr

    Ski alpin, FIS Weltcup
    Abfahrt der Damen, Crans-Montana 

  • SA, 23.02.2019, 13:45 Uhr

    Ski alpin, FIS Weltcup
    Super G der Herren, Bansko 

  • SA, 23.02.2019, 15:00 Uhr

    Fussball, Zweite Liga
    Wacker Innsbruck II vs FC Juniors OOe 

  • SA, 23.02.2019, 16:00 Uhr

    Fussball, 1. DFL
    Bayern Muenchen vs Hertha BSC Berlin 

  • SA, 23.02.2019, 17:00 Uhr

    Fussball, Zweite Liga
    A. Lustenau vs A. Klagenfurt 

  • SA, 23.02.2019, 17:30 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    Admira vs Wacker Innsbruck 

  • SA, 23.02.2019, 17:30 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    WAC vs SCR Altach 

  • SA, 23.02.2019, 19:00 Uhr

    Volleyball
    Austrian Volley Cup FInal Four 

Down

Aktuelle Bilder

  • Volleyball, AVL Damen
    Linz Steg vs Perg/ Schwertberg 

    Anzeigen
  • Fussball, 1. DFL
    HIghlights Runde 22

    Anzeigen
  • Fussball, 1. DFL
    Stuttgart vs RasenBallsport Leipzig 

    Anzeigen
  • Fussball, Testspiel
    FC Liefering vs Wacker Innsbruck

    Anzeigen
  • Ski nordisch
    FIS Weltmeisterschaften Seefeld, Vorb.

    Anzeigen
  • Fussball, OEFB Cup
    LASK vs SKN St. Poelten 

    Anzeigen
  • Judo
    EJU European Open, Oberwart 

    Anzeigen
  • Leichtathletik, Halle
    AUT-Staatsmeisterschaften, Wien

    Anzeigen
  • Ski alpin, FIS WM
    Are

    Anzeigen
  • Freestyle Ski, FIS Weltcup
    Ski Cross, Feldberg 

    Anzeigen
  • Langlauf, FIS Weltcup
    Cogne 

    Anzeigen
  • Rally, WRC
    Rally Sweden 

    Anzeigen
  • Fussball, 1. DFL
    Highlights Runde 22

    Anzeigen
  • Eishockey, DEL
    EHC Red Bull Muenchen vs Nuernberg 

    Anzeigen
  • Handball, HLA
    HSG Graz vs  Bregenz Handball 

    Anzeigen
  • Eishockey, EBEL
    EC Red Bull Salzburg vs Vienna Capitals 

    Anzeigen
  • Fussball, OEFB Cup
    GAK vs Austria Wien 

    Anzeigen
  • Freestyle Ski, FIS Weltcup
    Ski Cross Qualifikation, Feldberg 

    Anzeigen
  • Ski alpin, FIS WM
    Are

    Anzeigen
  • Olympia
    Europ. Olymp. Winter Jugend Festival

    Anzeigen
Down